0421 47877790

Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind das Gesicht unseres Unternehmens!

Bei uns ist jeder Mitarbeiter von Bedeutung. Denn unser Unternehmen als Team ist nur so gut, wie jeder einzelne von uns. Unsere Mitarbeiter sind es, die das SOMA Caravaning Center zu dem machen, was es ist.

Unsere Herzliche, Familiäre Art und das tolle Betriebsklima strahlen auf die Arbeit und Atmosphäre bei SOMA Caravaning aus – erleben Sie es selbst.  

Geschäftsführung / Betriebsleitung

Björn Stieve

Betriebsleitung

0421 4787 779 0

b.stieve@somacaravaning.de

Verkauf

Jochen Hoeker

Verkaufsberater

0421 4787 779 13

j.hoeker@somacaravaning.de

 

 

Klaus Lange

Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

0421 4787 779 0

k.lange@somacaravaning.de

 

 

 

Stefan Uttinger

Verkaufsberater

0421 4787 779 14

s.uttinger@somacaravaning.de

 

 

Dennis Meyer

Auslieferung / Verkaufsberater

0421 4787 779 25

d.meyer@somacaravaning.de

 

Zubehörshop & Verwaltung

Pia Wohlgemuth

Verkaufsverwaltung

0421 4787 779 24

p.wohlgemuth@somacaravaning.de

 

Sven Hobuß

Information / Ersatzteile

0421 4787 779 10

s.hobuss@somacaravaning.de

Melanie Schleif

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 18

m.schleif@somacaravaning.de

 

Luca-Giovanni Miccoli

Information / Verkaufsberater

0421 4787 779 0

l.miccoli@somacaravaning.de

 

Vermietung SomaRent

Michael Katzmarek

Leiter Vermietstation

0421 369 356 17

m.katzmarek@somarent.de

 

Werkstatt und Service

Marianne Lottes

Kaufm. Serviceleiterin

0421 4787 779 15

m.lottes@somacaravaning.de

Ben Nierzak

Serviceberater / stellv. Leiter Service-Werkstatt

0421 4787 779 0

b.nierzak@somacaravaning.de

Mathias Kloss

Leiter Rüst-Werkstatt

0421 3693 56 16

servicebremen2@somacaravaning.de

Pascal Spetzler

Leiter Service-Werkstatt
(KFZ Meister)

0421 4787 779 16

servicebremen@somacaravaning.de

Daniela Habbe

Kaufm. Serviceleiterin

0421 4787 779 15

d.habbe@somacaravaning.de

 

 

Bernhard Toepper

Mitarbeiter Service Werkstatt


Sven Monsees

Mitarbeiter Service-Werkstatt



Spiro Sulo

Mitarbeiter Service-Werkstatt


Tobias Otte

Mitarbeiter Service-Werkstatt


Florian Dehn

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

Christian Drebing

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt


Werner Voss

Aushilfe Service-Werkstatt


Garantie

Daniela Habbe

Garantiebearbeitung

0421 4787 779 0

d.habbe@somacaravaning.de

 

Alf Baacke

Aushilfe Garantieberbeitung /  Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Lager

Jan Pacholek

Lagerist

 

Waschhalle

Sebastian Seemann

Mitarbeiter Waschhalle

 

Aushilfen im Verkauf

Tobias Kuch

Samstagsdienst

0421 4787 779 0

t.kuch@somacaravaning.de

 

 

Andreas Birko

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

Andre Dunkel

Samstagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Marco Cuijpers

Sonntagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Wilhelm Müller

Sonntagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Fahrzeugüberführung

Dieter Morawitz

Fahrer

Fahrzeugpflege

Ewa Bergmann

Fahrzeugpflege

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Yvonne Großer

Fahrzeugpflege

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Diana Kreyenberg

Fahrzeugpflege

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Anita Wilhelm

Fahrzeugpflege

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Hofpflege

Niklas Burg

Hofpflege

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Frühjahrsschau 2018

21. - 22. April
10:00 - 17:00 Uhr