0421 47877790

Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind das Gesicht unseres Unternehmens!

Bei uns ist jeder Mitarbeiter von Bedeutung. Denn unser Unternehmen als Team ist nur so gut, wie jeder einzelne von uns. Unsere Mitarbeiter sind es, die das SOMA Caravaning Center zu dem machen, was es ist.

Unsere Herzliche, Familiäre Art und das tolle Betriebsklima strahlen auf die Arbeit und Atmosphäre bei SOMA Caravaning aus – erleben Sie es selbst.  

Geschäftsführung / Betriebsleitung

Björn Stieve

Betriebsleitung

0421 4787 779 0

b.stieve@somacaravaning.de

Verkauf

Jochen Hoeker

Verkaufsberater

0421 4787 779 13

j.hoeker@somacaravaning.de

 

 

Dustin Logemann

Verkaufsvorbereitung/ Verkaufsberater

0421 4787 779 20

d.logemann@somacaravaning.de

 

 

Uli Stephan

Verkäufer für Messe und Events

 

Dennis Meyer

Auslieferung / Verkaufsberater

0421 4787 779 25

d.meyer@somacaravaning.de

 

 

 

Uwe Jäger 

Verkaufsberater

0421 4787 779 14

u.jaeger@somacaravaning.de

Maurice Kassebaum

Assistenz Verkauf

0421 4787 779 0

m.kassenbaum@somacaravaning.de

Zubehörshop

Sebastian Schupp

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 18

s.schupp@somacaravaning.de

Alina Adler

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 0

a.adler@somacaravaning.de

Garantie & Verwaltung

Pia Hübner

Backoffice

0421 4787 779 37

p.huebner@somacaravaning.de

 

 

Pia Wohlgemuth

Verwaltung

0421 4787 779 19

p.wohlgemuth@somacaravaning.de

Nina Schnibbe

Verkaufsabwicklung

0421 4787 779 24

n.schnibbe@somacaravaning.de

 

Luca Giovanni Miccoli

Garantie

0421 4787 779 15

l.miccoli@somacaravaning.de

Vermietung SomaRent

Michael Katzmarek

Leitung Vermietstation

0421 369 356 17

m.katzmarek@somarent.de

 

Yannick Petri

Vermietung

0421 369 356 12

Werkstatt und Service

Jan Lars Sewckow

Serviceleiter

0421 47 87 779 26

servicebremen@somacaravaning.de

Mike König

Rüst-Werkstatt Leitung

0421 47 87 779 0

servicebremen2@somacaravaning.de

Markus Brüggemann

Serviceberater

0421 47 87 779 16

servicebremen@somacaravaning.de

Mathias Kloss

Elektrowerkstatt Leitung

0421 47 87 779 0

servicebremen2@somacaravaning.de

Bernhard Toepper

Mitarbeiter Service- Werkstatt


Christian Drebing

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt


Sven Monsees

Mitarbeiter Service-Werkstatt



Florian Dehn

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

Spiro Sulo

Mitarbeiter Service-Werkstatt


Bernd Janßen

Mitarbeiter Service-Werkstatt

André Wolthmann

Mitarbeiter Service-Werkstatt

 

Garrit Hamdy

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

Phillipe Ferreira

Mitarbeiter Service-Werkstatt

 

Ersatzteile / Lager

Frank Düwel

Fachverkauf Ersatzteile

0421 47 87 779 22

lager@somacaravaning.de

Jan Goldmann

Fachverkauf Ersatzteile

0421 47 87 779 35

lager@somacaravaning.de

Gärtner

Alexandru Roman

Gärtner

Aushilfen

Klaus Lange

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 19

k.lange@somacaravaning.de

 

 

Andreas Birko

Aushilfe Verkauf / Mitarbeiter Werkstatt

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

Alf Baacke

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Andre Dunkel

Samstagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Wilhelm Müller

Sonntagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Rainer Larisch

Aushilfe 

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Fahrzeugpflege

Yvonne Großer

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Diana Kreyenberg

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

 

 

Manfred Schwithal

Fahrzeugaufbereitung

SCHAUTAG

Sa. 13 bis 17 Uhr
So. 11 bis 17 Uhr