0421 47877790

Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind das Gesicht unseres Unternehmens!

Bei uns ist jeder Mitarbeiter von Bedeutung. Denn unser Unternehmen als Team ist nur so gut, wie jeder einzelne von uns. Unsere Mitarbeiter sind es, die das SOMA Caravaning Center zu dem machen, was es ist.

Unsere Herzliche, Familiäre Art und das tolle Betriebsklima strahlen auf die Arbeit und Atmosphäre bei SOMA Caravaning aus – erleben Sie es selbst.  

Geschäftsführung / Betriebsleitung

Björn Stieve

Betriebsleitung

0421 4787 779 0

b.stieve@somacaravaning.de

Verkauf

Jochen Hoeker

Verkaufsberater

0421 4787 779 13

j.hoeker@somacaravaning.de

 

Luca-Giovanni Miccoli

Verkaufsvorbereitung/ Verkaufsberater

0421 4787 779 20

l.miccoli@somacaravaning.de

 

Uli Stephan

Verkäufer für Messe und Events

 

Tobias Kuch

Verkaufsberater

0421 4787 779 14

+49 179 531 90 14

t.kuch@somacaravaning.de

 

Dennis Meyer

Auslieferung / Verkaufsberater

0421 4787 779 25

d.meyer@somacaravaning.de

 

 

Zubehörshop & Verwaltung

Pia Ramelow

Verkaufsabwicklung

0421 4787 779 24

p.ramelow@somacaravaning.de

 

 

Natalie Piechowski

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 18

n.piechowski@somacaravaning.de

 

 

Wanda Ehlers

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 0

w.ehlers@somacaravaning.de

 

Vermietung SomaRent

Michael Katzmarek

Leitung Vermietstation

0421 369 356 17

m.katzmarek@somarent.de

 

Yannick Petri

Vermietung

0421 4787 779 0

 

 

Werkstatt und Service

Ben Nierzak

Serviceberater / stellv. Leitung Service-Werkstatt

0421 4787 779 26

b.nierzak@somacaravaning.de

Dennis Kurtze

Leiter Service-Werkstatt
(KFZ Meister)

0421 4787 779 16

servicebremen@somacaravaning.de

 

 

 

Mathias Kloss

Leitung Rüst-Werkstatt

0421 3693 56 16

servicebremen2@somacaravaning.de

Bernhard Toepper

Mitarbeiter Service- Werkstatt


Bernd Janßen

Mitarbeiter Service-Werkstatt

Sven Monsees

Mitarbeiter Service-Werkstatt



Christian Drebing

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt


Tobias Otte

Mitarbeiter Service-Werkstatt


Florian Dehn

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

Spiro Sulo

Mitarbeiter Service-Werkstatt


Pascal Spetzler

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

 

Garantie

Yannick Petri

Garantiebearbeitung

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

Lager

Jan Pacholek

Lagerist

 

Waschhalle

Sebastian Seemann

Mitarbeiter Waschhalle

 

Aushilfen im Verkauf

Klaus Lange

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 19

k.lange@somacaravaning.de

 

 

Andreas Birko

Aushilfe Verkauf / Mitarbeiter Werkstatt

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Alf Baacke

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Andre Dunkel

Samstagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Marco Cuijpers

Sonntagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Wilhelm Müller

Sonntagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Fahrzeugpflege

Ewa Bergmann

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Yvonne Großer

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Diana Kreyenberg

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

 

 

Manfred Schwithal

Fahrzeugaufbereitung

Anita Wilhelm

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Hofpflege

Sebstian Wille

Hofpflege

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Samstag und Sonntag

SCHAUTAG
von 10 bis 16 Uhr