0421 47877790

Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind das Gesicht unseres Unternehmens!

Bei uns ist jeder Mitarbeiter von Bedeutung. Denn unser Unternehmen als Team ist nur so gut, wie jeder einzelne von uns. Unsere Mitarbeiter sind es, die das SOMA Caravaning Center zu dem machen, was es ist.

Unsere Herzliche, Familiäre Art und das tolle Betriebsklima strahlen auf die Arbeit und Atmosphäre bei SOMA Caravaning aus – erleben Sie es selbst.  

Geschäftsführung / Betriebsleitung

Björn Stieve

Betriebsleitung

0421 4787 779 0

b.stieve@somacaravaning.de

Verkauf

Jochen Hoeker

Verkaufsberater

0421 4787 779 13

j.hoeker@somacaravaning.de

 

 

Dustin Logemann

Verkaufsvorbereitung/ Verkaufsberater

0421 4787 779 20

d.logemann@somacaravaning.de

 

 

Uli Stephan

Verkäufer für Messe und Events

 

Kuch,Tobias_web

Tobias Kuch

Verkaufsberater

0421 4787 779 14

t.kuch@somacaravaning.de

 

Dennis Meyer

Auslieferung / Verkaufsberater

0421 4787 779 25

d.meyer@somacaravaning.de

 

 

Olaf Eriksen 

Verkaufsberater

0421 4787 779 0

o.eriksen@somacaravaning.de

Zubehörshop & Verwaltung

Pia Ramelow

Verkaufsabwicklung

0421 4787 779 24

p.ramelow@somacaravaning.de

 

 

Christiane Heimann

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 18

c.heimann@somacaravaning.de

 

 

Pia Wohlgemuth

Verkaufsabwicklung

0421 4787 779 0

p.wohlgemuth@somacaravaning.de

 

 

Stephanie Ludemann

Information / Zubehör-Shop

0421 4787 779 0

s.ludemann@somacaravaning.de

Vermietung SomaRent

Michael Katzmarek

Leitung Vermietstation

0421 369 356 17

m.katzmarek@somarent.de

 

Yannick Petri

Vermietung

0421 4787 779 0

 

 

Werkstatt und Service

Luca-Giovanni Miccoli

Backoffice Werkstatt

0421 4787 779 15

l.miccoli@somacaravaning.de

Dennis Kurtze

Leiter Service-Werkstatt
(KFZ Meister)

0421 4787 779 16

servicebremen@somacaravaning.de

 

 

 

Mathias Kloss

Leitung Rüst-Werkstatt

0421 3693 56 16

servicebremen2@somacaravaning.de

Bernhard Toepper

Mitarbeiter Service- Werkstatt


Mike König

Werkstattleiter Rüst-Werkstatt

Sven Monsees

Mitarbeiter Service-Werkstatt



Christian Drebing

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt


Spiro Sulo

Mitarbeiter Service-Werkstatt


Florian Dehn

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

André Wolthmann

Mitarbeiter Service-Werkstatt

 

Bernd Janßen

Mitarbeiter Service-Werkstatt

Phillipe Ferreira

Mitarbeiter Service-Werkstatt

 

Jan Philippe Lankenau

Mitarbeiter Rüst-Werkstatt

Jan Lars Sewckow

Serviceberater

Garantie

Yannick Petri

Garantiebearbeitung

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

Ersatzteile / Lager

Frank Düwel

Fachberater Ersatzteilwesen

lager@somacaravaning.de

Jan Pacholek

Ersatzteilwesen

lager@somacaravaning.de

Waschhalle

Alexandru Roman

Mitarbeiter Waschhalle

Aushilfen im Verkauf

Klaus Lange

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 19

k.lange@somacaravaning.de

 

 

Andreas Birko

Aushilfe Verkauf / Mitarbeiter Werkstatt

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Alf Baacke

Aushilfe Verkauf

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

Andre Dunkel

Samstagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

 

 

Wilhelm Müller

Sonntagsdienst

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Fahrzeugpflege

Yvonne Großer

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

bremen@somacaravaning.de

Diana Kreyenberg

Reinigungskraft

0421 4787 779 0

servicebremen@somacaravaning.de

 

 

Manfred Schwithal

Fahrzeugaufbereitung

Hofpflege

Alexandru Roman

Hofpflege

 

Schautag

Jeden Sa.+So.
von 11 bis 17 Uhr